LA TORTUE
Bronze à patine mordorée, signé.
Marque du fondeur F. BARBEDIENNE. Épreuve d'édition du XIXe siècle.
Au revers, porte les références «N/n°714/n°2».
Haut.:2,5 cm - Larg.: 7,3 cm