Lot n° 1

Aimé-Jules DALOU - 1838-1902

Estimation :

LAVOISIER OU LE PENSEUR, 1887 Bronze à patine vert nuancé brun, signé. Ancienne épreuve d'édition à la cire perdue. Fondeur SUSSE (2 cachets, marque «Susse Fes Edts Paris») et indication «cire perdue». Haut.:50 cm