LAVOISIER OU LE PENSEUR, 1887
Bronze à patine vert nuancé brun, signé.
Ancienne épreuve d'édition à la cire perdue. Fondeur SUSSE (2 cachets, marque «Susse Fes Edts Paris») et indication «cire perdue».
Haut.:50 cm