"Scène de port Méditerranéen au clair de lune"
Panneau d'acajou, une planche, non parqueté
Haut.: 21,5 cm; Larg.: 29 cm
Au revers du panneau, signé et daté: "pein par / P
Wallaert / en 1813 (?)"
(Restaurations anciennes)