Lot n° 2

Estimation :

"Le Christ et la Samaritaine" Gouache marouflée sur panneau Haut.: 25,5 cm; Larg.: 38,5 cm Dans un cadre en chêne sculpté au naturel, travail français du XVIIe siècle Notre gouache reprend la composition de Philippe de Champaigne conservée à Caen, musée des Beaux-Arts (toile, 114 x 113 cm)