[SURREALISME – HUGNET]]
Ensemble de 9 volumes: Georges HUGNET L'aventure Dada. Deux exempalires (un en japonais un en français). Etui. George HUGNET La vie amoureuse des spumifères.
JOINT: MAN RAY, André BRETON, Paul ELUARD, Max ERNST et Yves TANGUY Du temps que les surréalistes avaient raison. Editions surréalistes, août 1935. Plaquette in-4. Relié bradel toile verte.
JOINT L'Eternelle revue La Jeune parque. N°1 nouvelle série 1er décembre 1944. In-12. Broché. Petit billet autographe de Georges Hugnet "'voir page 12. Citation Eluard" JOINT Gabrielle BUFFET-PICABIA. Aires abstraites. Préface de Jean Arp. Genève: Pierre Cailler éditeur, 1957. In-8. Broché. Un des 100 exemplaires de chapelle, celui ci le n° CH 7. Envoi autographe signé à Georges Hugnet JOINT Karel TEIGE. Surrealismus proti proudu. En tchèque. In-8.Broché. Envoi autographe signé à Georges Hugnet, daté Prague 1938 JOINT Fantastic art dada surreaslism. New York: Museum of Modern Art, 1936. Catalogue. Publié par Alfred Barr. Envoi autographe signée de Barr à Georges Hugnet, JOINT Carola GIEDION-WELCKER. Anthologie der Abseitigen.Poètes à l'écart. Zurich: Arche. In-8. Envoi autographe signé à Georges Hugnet.