Lot n° 18

GRANDVILLE (J.J.). LA FONTAINE (Jean de)

Estimation :

FABLES. Illustrations par Grandville. Paris, Furne et Cie, 1847. Grand in-8, demi-chagrin d'époque. XXIII et 598 pp. 243 fables illustrées, divisées en douze livres, texte encadré d'un double filet. (Qq. rousseurs). Cachet de collection