FABLES.
Illustrations par Grandville. Paris, Furne et Cie, 1847.
Grand in-8, demi-chagrin d'époque. XXIII et 598 pp.
243 fables illustrées, divisées en douze livres, texte encadré d'un double filet. (Qq. rousseurs). Cachet de collection