[LABOUREUR] RÉMY DE GOURMONT. LE SONGE D'UNE FEMME. Roman familier. 28 burins originaux de
J.-E. Laboureur. Camille Bloch éditeur, Paris, 1925.
In-8, demi-maroquin à coins, dos à nerfs, tête dorée, couverture couleur et dos, non rogné (J. Faki). Un des 385 exemplaires sur vélin d'arches, à la suite le spécimen de souscription illustré