La Vierge et Sainte Anne ou Le baptême de la Vierge
Huile sur toile rentoilée (accidents et usures), en bas à gauche: N. Diaz, au dos de la toile MdC Carpentier, un n°5412 à la craie bleue et un cachet à la cire rouge avec encre et flèche, inscription N. Diaz au dos de la toile,
37,5x29 cm.