Portrait de jeune femme en buste
Miniature sur ivoire, signé en bas à droite et daté 1829
Porte une étiquette au dos : "portrait de mademoiselle Joséphine Macket offert par madame Dequeur à madame Bouvier".
H.: 13cm à vue