Première guerre mondiale. Octobre 1918.
Reims. Cimetières militaires. Villages bombardés. Bernicourt. Verdun. Les bois de Belleau. Soissons.
Album in-4 contenant 47 épreuves argentiques d'époque. Légendes manuscrites sur étiquettes.
Format des épreuves: 13 x 18 cm