Deux émaux polychromes sur cuivre :
- petite plaque ornée d'une Bacchante et d'un Pan musicien. 14x10,5 cm. Rayures.
- coupelle circulaire à décor rayonnant, centrée d'une médaille en bronze à l'Enfant soufflant, signée Becker. Diam. : 12,5 cm.
On joint :
- une petite gouache ovale à décor d'une femme nue allongée. 5,7x8,6 cm (à vue).