Lot n° 47

Estimation :

Deux émaux polychromes sur cuivre : - petite plaque ornée d'une Bacchante et d'un Pan musicien. 14x10,5 cm. Rayures. - coupelle circulaire à décor rayonnant, centrée d'une médaille en bronze à l'Enfant soufflant, signée Becker. Diam. : 12,5 cm. On joint : - une petite gouache ovale à décor d'une femme nue allongée. 5,7x8,6 cm (à vue).