PANHARD et LEVASSOR
Si......! S'ils avaient eu l'automobile.
S.l., Vidal & Coqueret, 1913, 1 volume in-4 oblong, cartonnage brun marbré.
Catalogue d'automobiles.
Texte de Paul Arosa narrant des événements historiques qui ne se seraient pas déroulés de la même façon si les automobiles Panhard et Levassor avaient existé.
Petites usures aux bords, frottements aux coins.