Ensemble de couteaux à manches en nacre blanche, comprenant :
- douze de table, lames acier inoxydable.
- neuf à fromage, lames acier inoxydable.
- onze à fruits, lames en argent (925).
Poinçon Minerve.
Poinçon du Maître Orfèvre Thuillier.
Poids total brut : 425 g.
Présenté dans un écrin de la Maison Christofle.
Petits chocs.