Lot n° 2

Estimation :

Ensemble de couteaux à manches en nacre blanche, comprenant : - douze de table, lames acier inoxydable. - neuf à fromage, lames acier inoxydable. - onze à fruits, lames en argent (925). Poinçon Minerve. Poinçon du Maître Orfèvre Thuillier. Poids total brut : 425 g. Présenté dans un écrin de la Maison Christofle. Petits chocs.