Collier ras du cou
en or jaune 18K (750) en chute, orné d'une fleur sertie de diamants table et rubis piriforme sertis sur paillons, l'envers émaillé polychrome.
Probablement travail Indien
Longueur environ 33 cm, poids brut : 83.84 g
(Accident)