Lot n° 321

Estimation :

Guéridon en marqueterie de bois clair et bois foncé, le fût à godrons repose sur une base carrée à décor d'une frise de poste. Plateau en scagliole, orné en son centre d'une scène familiale entourée d'une frise d'acanthes. Italie, milieu du XIXème siècle H: 75 - Diam 86.5 cm (Accidents et éclats au plateau)