Lot n° 226

Estimation :

Commode à façade mouvementée; en marqueterie de bois de placage. Elle ouvre par quatre tiroirs sur trois rangs à motif de filets et grecques. Epoque Louis XV Ornementation de bronze ciselé et doré tel que: entrée de serrure; poignée, chutes et sabots. H: 85 - L: 132 - P: 69 cm