Commode à façade mouvementée; en marqueterie de bois de placage.
Elle ouvre par quatre tiroirs sur trois rangs à motif de filets et grecques.
Epoque Louis XV
Ornementation de bronze ciselé et doré tel que: entrée de serrure; poignée, chutes et sabots.
H: 85 - L: 132 - P: 69 cm