Paravent à six feuilles en toile peinte à décor... Lot 224
Résultat :
Estimation :
Paravent à six feuilles en toile peinte à décor de vases fleuris et scènes chinoise dans des réserves. Le revers à décor de motifs d'acanthes
Fin du XVIIIème siècle
Quelques usures au décor et taches d'eau.
Accidents
Dimension d'une feuille:
H: 203-L:62 cm