Saint Jerome
Toile
164 x 129 cm
Usures et restaurations. Sans cadre Provenance:
Collection particulière, Italie vers 1800.
Vente de la collection du Comte d'Espagnac, Paris, Hotel Drouot (Maître Pillet), 1-3 mars 1866, n° 170 (Herrera le Vieux).
Vente de la collection du Comte d'Espagnac, Pari, Hotel Drouot (Maîtres Pillet et Béguin), 2 et 3 mai 1873, n° 126 (Herrera le Vieux).