Attribué à Nicolas-Noël COYPEL (1690-1734) Lot n° 11
Résultat :
Estimation :
Triomphe d'Amphitrite
Plume, encre brune, lavis brun et rehauts de blanc sur papier préparé gris.
Epidermures, piqûres et tâches d'humidité.
H. 34,5; L. 27,5 cm
Cadre XVIIIème siècle