Prospetto geometrico delle fabbrice di Roma. Elevato.
Sans lieu, ni nom, 1835. In folio, demi veau clair, dos lisse orné (Reliure de l'époque).
Album contenant 21 planches doubles montées sur onglet, représentant tous les édifices et palais de Rome en coupe avec le nom des rues où ils sont placés. Les gravures sont dessinées et gravées par E. Salandri, A. Moschetti, G. Montirolli, et Z. Zeloni. Bon exemplaire.