Dictionnaire biographique du Rhône.
Paris, Jouve, 1899. 2 forts volumes in-8, demi basane noire (Reliure de l'époque).
Précieux annuaire qui recense plusieurs centaines de biographies de lyonnais nés au XIX°, avec les photographies des plus célèbres.
Bon exemplaire.