Lot n° 43

Jouve

Estimation :

Dictionnaire biographique du Rhône. Paris, Jouve, 1899. 2 forts volumes in-8, demi basane noire (Reliure de l'époque). Précieux annuaire qui recense plusieurs centaines de biographies de lyonnais nés au XIX°, avec les photographies des plus célèbres. Bon exemplaire.