Les Eaux-fortes et lithographies, par Eugène Vial. Lyon, Cumin et Masson, 1915.
In-4°, demi basane racinée à coins, couv. (Reliure de l'époque).
Cette icono-bibliographie donnant la description détaillée de toutes les pièces du graveur n'a été tirée qu'à 305 exemplaires.
Un des 200 exemplaires tirés sur Alfa. Bonne condition.