Lot n° 41

DREVET (Joannes)

Résultat :
Estimation :

Les Eaux-fortes et lithographies, par Eugène Vial. Lyon, Cumin et Masson, 1915. In-4°, demi basane racinée à coins, couv. (Reliure de l'époque). Cette icono-bibliographie donnant la description détaillée de toutes les pièces du graveur n'a été tirée qu'à 305 exemplaires. Un des 200 exemplaires tirés sur Alfa. Bonne condition.