La basilique Saint-Martin d'Ainay et ses annexes.
Lyon, Masson, 1935. In-8 broché (Ex. numéroté avec envoi de l'auteur) - MEYNIS. Grands souvenirs de l'église de Lyon.
Paris, Vitte, 1886. In-8, demi maroquin rouge. Ensemble 2 volumes.