Lot n° 31

BALLEYDIER (A)

Estimation :

Histoire politique et militaire du peuple de Lyon pendant la Révolution française. (1789-1795). Paris, Curmer, 1845. 3 volumes in-8, demi basane brune (Reliure de l'époque). Illustré de 30 gravures hors texte et d'un grand plan dépliant de Lyon assiégé (2 ex.). Rousseurs, comme toujours, dos frottés. De la bibliothèque d'André Chagny (Ex- libris).