Lot n° 22

Estimation :

JOLIS CAPRICES (Les), Almanach chantant. Paris, Janet (1815). In-32, maroquin rouge, dentelle dorée, tranches dorées (Reliure de l'époque). Joli titre gravé et 8 figures avec les airs et ariettes, suivi du calendrier de 1815. Almanach qui semble rare, uniquement cité d'après un catalogue par Grand-Carteret (n°1954). Ex. un peu dérelié.