Lot n° 21

Estimation :

HOMMAGE AUX DEMOISELLES rédigée par Mme Dufreney. Paris, Le Fuel, 1820. In-24, cartonnage rose orné, étui (Reliure de l'époque). Bon exemplaire. On joint: Calendrier pour 1818 - L'Echo des bardes, 1818 - Le mérite des jeunes mères (1850) - Almanach dédié aux dames, 1820 - Almanach de 1822 - Le tribut des muses, 1824 - Almanach de la cour, 1817 - Almanach de Gotha, 1821 - Le poète voyageur (vers 1820) - Le présent de la gaieté, 1834 - L'emploi du temps (1850) - Le petit Désiré pour l'année 1812. Ensemble 13 volumes.