DESSOUS DES CARTES (Le) ou les intrigues galantes des Dames de Paris. Paris, Janet, (1804-05).
In-24, maroquin rouge, triple filets dorés, tranches dorées (Reliure de l'époque).
Frontispice et 12 sujets de fantaisie gravés à pleine page. Calendrier de 1808 relié au début et à la fin. Auréole au dos du volume.