BOUKHARA (Russie), début du 20e siècle
Fond rouge... Lot 41
Résultat :
Estimation :
Fond rouge brique à trosi rangées de huit "Güls" ivoire et abricot, à semsi de petits médaillons losangiques. Entourés de larges bordures à décor géométrique.
Deux larges réserves finisssent le tapis à ses extrémités à décor de feuillages.
155 x 105cm