PARIS, Début XIXe siècle. Plaque en biscuit peinte représentant un riche bouquet de fleurs : roses, capucines etc... et de fruits : raisins et fraises dans un vase Médicis sur un entablement. Pourtour en laiton ciselé dans un cadre en bois. Diam. 13,5 cm.