Auguste ACHILLES (Début XIXe siècle). Paysage... Lot 39
Résultat :
Estimation :
Auguste ACHILLES (Début XIXe siècle). Paysage lacustre en Suisse. Huile sur toile signée en bas à gauche. 82 x 102 cm. (Manques au cadre). Peintre allemand actif de 1829 à 1841 à la cour du grand-duc de Mecklenbourg.