Chandelier à cinq bras de lumières en bronze à... Lot 35
Résultat :
Estimation :
Chandelier à cinq bras de lumières en bronze à décor de fleurs et feuilles en verre polychrome, le fût balustre en opaline bleue à filet or, base en porcelaine à décor dans un cartouche de bouquet de fleurs et d'amour sur fond bleu, piétement en bronze à motifs de guirlandes de fleurs, cannelures et frise de feuilles. Travail du XIXe siècle dans le style Louis XV. H. 68 cm. (Monté à l'électricité).