Lot n° 8

CARIOT Gustave (1872-1950),

CARIOT Gustave (1872-1950), Gerbes de blé au bord du Rhin (Rhénanie), 1925, Huile sur toile, signée et datée en bas à gauche, 65 x 91 cm. (légers manques) Provenance : Collection de Mr R.