Lot n° 45

Estimation :

Nus et études de visages Chromolithographie, monogramme de Renoir Guino Note: Richard Guino, considéré comme les « mains » de Renoir, exécuta les sculptures de Renoir sur les conseils d'Ambroise Vollard. Une grande amitié naquit entres les deux artistes