EDMUND WILLIAM GREACEN (New-York 1877-1949 White... Lot n° 19
Résultat :
Estimation :
«L'Elégante au chapeau», 1907
Très probablement Madame Ethol Both, l'épouse d'Edmund Greacen à Giverny pendant qu'ils y résidaient à cette époque.
Huile sur toile
Signé Edmund Greacen en bas à droite et daté
Dimensions: 71 x 52 cm