Lot n° 31

Estimation :

Plaque émaillée de forme rectangulaire marquée "Dunlop", dessin d'après Savignac Emaillerie Alsacienne Strasbourg (petits accidents et manques) 96 x 30 cm Bibliographie, modèle similaire reproduit dans : - Michel Wlassikoff et Isabelle Gross "Les plaques émaillées", page 44, Ref : 98