Lot n° 194

Estimation :

Atlas. FRICX (Eugène Henry) Cartes et plans des Pays-Bas et des frontières de France avec un recueil des villes, sièges, et batailles données entre les Hauts Alliés et la France. Bruxelles, 1762. Un volume in-folio, veau havane souple de l'époque, étui. 76 cartes et plans dont 28 cartes et 48 plans de villes, sièges, et batailles