Paire de chenets en bronze ciselé doré à décor... Lot 172
Résultat :
Estimation :
Paire de chenets en bronze ciselé doré à décor rocaille d'un amour surmontant des feuillages d'acanthe stylisés ; marques au "C" couronné. Avec ses barres d'appui.
H_22,5 cm ; L_25 cm. Epoque Louis XV.
A PAIR OF ORMOLU LOUIS XV CHENETS