Lot n° 172

Résultat :
Estimation :

Paire de chenets en bronze ciselé doré à décor rocaille d'un amour surmontant des feuillages d'acanthe stylisés ; marques au "C" couronné. Avec ses barres d'appui. H_22,5 cm ; L_25 cm. Epoque Louis XV. A PAIR OF ORMOLU LOUIS XV CHENETS