Lot n° 163

Résultat :
Estimation :

Paire d'anges en chêne sculpté. Le corps nu ceint d'une écharpe, les joues gonflées, un des bras levé qui devait tenir une trompette. XVII/XVIIIe siècle H_113 cm (restaurations, ailes rapportées) A PAIR OF CARVED OAK BAROCCO ANGELS - 17th / 18th CENTUARY