Paire d'anges en chêne sculpté. Le corps nu ceint... Lot 163
Résultat :
Estimation :
Paire d'anges en chêne sculpté. Le corps nu ceint d'une écharpe, les joues gonflées, un des bras levé qui devait tenir une trompette.
XVII/XVIIIe siècle
H_113 cm
(restaurations, ailes rapportées)
A PAIR OF CARVED OAK BAROCCO ANGELS - 17th / 18th CENTUARY