Maurice TOUSSAINT (1882-1930)
L'empereur Napoléon 1er en uniforme de Colonel des chasseurs à cheval de la Garde impériale.
Dessin au crayon gris et aquarelle, signé et daté "MAURICE TOUSSAINT 1930" en bas à gauche.
A vue : H_28 cm - L_19 cm
(baguette noire et or)
A WATERCOLOR OF NAPOLEON BONAPARTE WEARING HIS GREEN UNIFORM