Lot n° 119

Maurice Toussaint

Résultat :
Estimation :

Maurice TOUSSAINT (1882-1930) L'empereur Napoléon 1er en uniforme de Colonel des chasseurs à cheval de la Garde impériale. Dessin au crayon gris et aquarelle, signé et daté "MAURICE TOUSSAINT 1930" en bas à gauche. A vue : H_28 cm - L_19 cm (baguette noire et or) A WATERCOLOR OF NAPOLEON BONAPARTE WEARING HIS GREEN UNIFORM