Rubens CAPALDO (1908-1997) d'après,
Setter à l'arrêt
Epreuve en terre cuite patinée bronze, signée et datée "89" sur la terrasse ; cachet d'Atelier FONTAINE & DURIEUX PARIS et n° 894.
L_85 cm ; H_35 cm
A TERRACOTTA SETTER