(*)Ferdinand PAUTROT (1832-1874) d'après,
"Echassier tenant un poisson dans son bec"
Epreuve en bronze à patine médaille,
Signée sur la terrasse "F. PAUTROT"
H_20 cm - l_16 cm - L_16,2 cm
A BRONZE SCULPTURE OF A WADING BIRD WITH A FISH IN ITS BEAK