Lot n° 43

Ferdinand PAUTROT

Résultat :
Estimation :

(*)Ferdinand PAUTROT (1832-1874) d'après, "Echassier tenant un poisson dans son bec" Epreuve en bronze à patine médaille, Signée sur la terrasse "F. PAUTROT" H_20 cm - l_16 cm - L_16,2 cm A BRONZE SCULPTURE OF A WADING BIRD WITH A FISH IN ITS BEAK