Isidore-Marie PEYRET (1880_1962)
Nature morte à la truite, 1954
Huile sur papier marouflé sur toile, signée et datée "i.m. peyret / 54" en bas à droite.
H_22 cm - L_42 cm
(griffures ; encadrement de l'époque)
Provenance : Galerie Michel Boutin, Paris