Franz PRIKING (1929-1979)
"Les Alpilles au Printemps", 1964
Aquarelle signée en bas à droite.
H_32,5 cm ; l_ 50 cm
Exposition : Premier hommage à Priking, Galerie Bruno Martin-Caille, Paris, Octobre 1979