Louise SERMAISE-PERILLARD (1880-?)
Paysage du sud-ouest de la France
Huile sur toile signée "SERMAISE" en bas à droite.
H_65 cm - L_81 cm
(toile détendue du chassis, sans cadre)
D'après la Galerie Fernando Alcolea, nous savons que l'artiste a réalisé une exposition personnelle à la galerie Dalmau à Barcelone en 1917)