Lot n° 36

Louise SERMAISE-PERILLARD

Résultat :
Estimation :

Louise SERMAISE-PERILLARD (1880-?) Paysage du sud-ouest de la France Huile sur toile signée "SERMAISE" en bas à droite. H_65 cm - L_81 cm (toile détendue du chassis, sans cadre) D'après la Galerie Fernando Alcolea, nous savons que l'artiste a réalisé une exposition personnelle à la galerie Dalmau à Barcelone en 1917)