Prosper LECOURTIER (1855-1924) d'après,
Lion sur un rocher
Epreuve en bronze à patine brun or nuancée, signé "P. LECOURTIER" et numéroté "80" sur la terrasse.
H_13,5 cm - L_18,5 cm
LION ON A ROCKY OUTCROP, BRONZE SCULPTURE BY PROSPER LECOURTIER