(*)Pierre-Jules MENE (1810-1887) d'après,
"Deux levriers jouant à la balle"
Epreuve en bronze à patine brun nuancée,
Signée sur la terrasse "P.J. MENE"
H_15,5 cm - l_11,5 cm - L_21,4 cm
A BRONZE SCULPTURE OF TWO GREYHOUND DOGS BY P.J. MENE