Lot n° 27

BOURGEOIS

Résultat :
Estimation :

BOURGEOIS, ECOLE FRANCAISE DU XXème Siècle Paris, les quais de Seine sous la neige Huile sur panneau signée "bourgeois" en bas à droite (fendu) H_12 cm - L_18 cm On joint : Femme au puits, huile sur panneau H_11,5 cm - L_18,5 cm Lac de montage, huile sur carton signée "MAURICE" en bas à droite (cadre en bois stuqué doré) H_16 cm - L_22 cm Ensemble 3 pièces