BOURGEOIS, ECOLE FRANCAISE DU XXème Siècle
Paris, les quais de Seine sous la neige
Huile sur panneau signée "bourgeois" en bas à droite
(fendu)
H_12 cm - L_18 cm
On joint :
Femme au puits, huile sur panneau
H_11,5 cm - L_18,5 cm
Lac de montage, huile sur carton signée "MAURICE" en bas à droite
(cadre en bois stuqué doré)
H_16 cm - L_22 cm
Ensemble 3 pièces