Lot n° 9

ECOLE FRANCAISE DU XIXème siècle

Résultat :
Estimation :

ECOLE FRANCAISE DU XIXème SIECLE Paysage lacustre de montagne animé de ruines et de personnages, 1845 Huile sur toile, annotée en bas à gauche : "à sa bonne hospitalière. H. JOR ? 1845", (accidents restaurés, petits manques, bandes de marouflage). H. 33cm - L.47,5 cm Cadre en bois stuqué doré à décor de palmettes Provenance : Hôtel-Dieu de Louhans, Sâone-et-Loire