Portes cochères et portes d'entrée de
Paris.
Gates and House-Doors in Paris - Einfahrts- und Hauss
Thore in Paris. Paris, Bance l'aîné [typographie J.L. Scherff], 1810, 4 oblong (275 x 350 mm); cartonnage papier époque.
1 f. Frontispice, 8 et 36 pp. 50 planches numérotées. [Berlin 3895]Deuxième partie: Recueil des plus jolies maisons de Paris et de ses environs
Paris Sherff 1809. Reliure identique 2 ff. Frontispice et 96 planches numérotées; la pl. 23 deux fois dont une à la place de la planche 26 qui manque.[Berlin 2528].
Troisième partie: THIOLLET.- Choix de maisons, édifices et monuments publics de Paris et de ses environs.
Paris, Bance ainé, 1836. Petit in-folio oblong (275x350 mm), cartonnage.
1 f., 38 pp., 1 f. blanc. 96 planches dépliantes. 1 f. supplément et planches n° 97 à 110
Planche 39/40 déchirée sans manque.
[Berlin 2329 et 2529]. Soit 3 vol