The Designs of Inigo Jones, consisting of plans and elevations for publick and private buildings. S.l., 1727. 2 tomes en un vol. in-folio
(475 x 310 mm); demi-veau de l'époque à coins; dos à nerfs. Pièce de titre.
T.1- 7 ff. et 73 planches numérotées.
T.2- 4 ff. et 63 planches numérotées.
Première édition.
Sans le frontispice allégorique.
Mors très faibles, coiffes et coins usagés. Exemplaire grand de marges